FC Aarau 

Reprise des entraînements: 19 juin

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
23.06: FC Aarau - AFV-Auswahl (2.L.) 6:1
Gjorgjev/2, Krasniqi, Njie, da Silva, Muji (U18) ; Canzian

30.06: FC Luzern - FC Aarau 2:1
Abubakar/2 ; Cvetkovic

08.07: FC Winterthur - FC Aarau 2:0
Jankewitz, Buess

15.07: SCR Altach (AUT) - FC Aarau 1:0
Nuhiu

09.08: FC Aarau - BSC Young Boys 0:7
Itten/2, Rrudhani, Ganvoula, Ugrinic, Amenda, Monteiro


FC Baden 1897 

Reprise des entraînements: 19 juin

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
01.07: FC Baden 1897 - FC Winterthur II (1.L.) 2:1
Sarr (en test), Schär (en test)

07.07: FC Baden 1897 - FC Wettswil-Bonstetten (1.L.) 3:2
Wiskemann/2, Schär

14.07: FC Baden 1897 - FC Tuggen (1.L.) 2:0
Wiskemann, Jakovljevic

15.07: FC Winterthur - FC Baden 1897 5:0
Buess, Burkart, Turkes, Ballet/2


AC Bellinzona 

Reprise des entraînements: 19 juin

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
24.06: FC Thun Berner Oberland - AC Bellinzona 2:0
Gutbub (U21), Ndongo

29.06: FC Lugano - AC Bellinzona 3:2
Pizzagalli (en test), Vladi, Belhadj ; Tosetti, Samba

08.07: AC Bellinzona - SAFP (Swiss Association of Football Players) 2:1
Miranda, Dieye (en test)


Neuchâtel Xamax FCS 

Reprise des entraînements: 20 juin

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
24.06: Neuchâtel Xamax FCS - SAFP (Swiss Association of Football Players) 4:0
Surdez, Sauter (en test), Campos/2

28.06: Servette FC - Neuchâtel Xamax FCS 4:0
Crivelli/2, Cognat, Ouattara

08.07: FC Lausanne-Sport - Neuchâtel Xamax FCS 1:1
Sène ; Campos

11.07: FC Sion - Neuchâtel Xamax FCS 4:1
Bouchlarhem/3, Ziegler ; Campos

18.07: Neuchâtel Xamax FCS - FC Bulle (PL) 1:1
Marin


FC Schaffhausen 

Reprise des entraînements: 19 juin

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
25.06: FC Schaffhausen - FC St.Gallen 1879 1:2
Luan ; Geubbels, A. Krasniqi

29.06: FC Schaffhausen - FC Schaffhausen U21 (2.L.) 3:3
Marleku/2 (en test), Casciato (en test)

06.07: FC Zürich - FC Schaffhausen 5:1
Okita, Boranijasevic, Avdijaj, Afriyie/2 ; Bunjaku

12.07: FC Luzern - FC Schaffhausen 3:0
Villiger, Kadar, Spadanuda

15.07: BSC Young Boys - FC Schaffhausen 3:1
Ganvoula/2, Itten ; Marleku


FC Sion 

Reprise des entraînements: 24 juin

Camp d'entraînement: 24 juin au 1er juillet: Crans-Montana

Matches amicaux:
01.07: FC Lausanne-Sport - FC Sion 3:1
Sène, Sanches, Piedade (en test) ; Richard

05.07: FC Sion - Yverdon Sport FC 3:1
Chouaref, Ziegler, Sorgic ; Fargues

11.07: FC Sion - Neuchâtel Xamax FCS 4:1
Bouchlarhem/3, Ziegler ; Campos

14.07: FC Sion - Servette FC 2:3
Sogic, Ziegler ; Antunes, Rouiller, Severin


FC Stade Nyonnais 

Reprise des entraînements: 16 juin

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
30.06: Servette FC - FC Stade Nyonnais 1:0
Lyng

04.07: FC Lausanne-Sport - FC Stade Nyonnais 1:2
Dussenne ; Kore, Gomis

08.07: FC Portalban-Gletterens (1.L.) - FC Stade Nyonnais 1:4
Gomis, Escorza, Pasche, Olaniyi

14.07: FC Stade Nyonnais - FC Everton (ENG) 1:2
Dugourd ; Kouyate, Maupay


FC Thun Berner Oberland 

Reprise des entraînements: 19 juin

Camp d'entraînement: 25 juin au 2 juillet: Schönried

Matches amicaux:
24.06: FC Thun Berner Oberland - AC Bellinzona 2:0
Gutbub (U21), Ndongo

01.07: FC Thun Berner Oberland - FC Stade-Lausanne-Ouchy 1:0
Roth

08.07: FC Thun Berner Oberland - Yverdon Sport FC 3:2
Castroman/2, Ndongo ; Maurin, Vishi

15.07: BSC Young Boys - FC Thun Berner Oberland 4:0
Fassnacht/2, Nsame, Elia


FC Vaduz 

Reprise des entraînements: 19 juin

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
24.06: Grasshopper Club Zürich - FC Vaduz 4:3
Ndenge, Shabani, Kalem, Morandi ; Fehr, Cavegn, Cicek

01.07: FC Vaduz - FC St.Gallen 1879 U21 (PL) 4:1
Sasere/2, Väyrynen/2

08.07: FC Vaduz - FC Basel 1893 1:2
Chabbi ; Fink, Augustin


FC Wil 1900 

Reprise des entraînements: 19 juin

Camp d'entraînement: 4 au 8 juillet: Oberstaufen (GER)

Matches amicaux:
24.06: FC Uzwil (1.L.) - FC Wil 1900 1:9
Lukembila, Martic, Staubli, Muci, Bahziyari/2, auto-goal, Ndau, Montolio

01.07: FC Wil 1900 - SC Cham (PL) 0:0

08.07: FC Dornbirn (AUT/2.D.) - FC Wil 1900 0:2
Muntwiler, Bahloul

14.07: FC Wil 1900 - FC Rapperswil-Jona (PL) 0:0

15.07: FC Wil 1900 - FC Villarreal B (ESP/2.D.) 0:2
Tasende, Ferrari